> MENU

スクールバス運行表

土曜日/10時台のスクールバス運行表

>> 曜日・時間帯の選択画面へ戻る

兵庫・神戸・新長田線

1 学院出発 10:05
2 サーバ長田戸崎通店向側 お送りのみ
3 西代駅 蓮池小学校前 お送りのみ
4 大道通3丁目市バス停 お送りのみ
5 高速長田駅 お送りのみ
6 大開通7丁目 三戸岡歯科医院前 10:16
7 JR兵庫駅北側 眼科有澤クリニック前 10:17
8 水木通4丁目 岡工務店前 10:22
9 新開地 ラウンド1前 10:22
10 JR神戸駅 南ロータリーHDC前 10:27
11 七宮 ファミリーマート前 10:30
12 神戸中央卸売市場 デイリーヤマザキ前 10:31
13 芦原通1丁目 セブンイレブン前 10:32
14 御崎本町2丁目兵庫県電気工事技術会館前 10:34
15 ヤマダ電機前 歩道橋下付近 10:36
16 地下鉄御崎公園駅 エクセルシティ御崎公園前 10:37
17 地下鉄苅藻駅 ナカムラモータープール前 10:39
18 二葉町5丁目 野瀬病院前 10:40
19 JR新長田駅前 高架下(北行) 10:43
20 西代駅 セブンイレブン前 10:45
21 戸崎通1丁目 サーバ長田戸崎通店前 10:46
22 板宿小学校グラウンド前 10:48
23 平和台町2丁目 セブンイレブン南10m 10:50
24 学院着 10:53

妙法寺・鷹取・神戸女子大線

1 学院出発 10:05
2 板宿ダイエー付近 お送りのみ
3 八十嶋病院前 お送りのみ
4 ドラッグストア ライフォート前 大手公園向側 10:11
5 若木町 三菱重工 山畑社宅前 10:12
6 神戸女子大学向側 高倉台児童館前 お送りのみ
7 高倉台中学校 西門前 10:18
8 高倉台 神戸国際高校前 10:19
9 高倉台6丁目市バス停 10:20
10 横尾2丁目市バス停 陸橋下付近 10:22
11 妙法寺駅タクシーロータリー入口付近 10:23
12 横尾9丁目横尾団地入口ポスト前 10:25
13 青山市バス停付近 10:29
14 須磨寺前商店街北側入り口 ポスト前 10:33
15 トーホー須磨店前 10:34
16 天神町5丁目 清本整形外科クリニック向側 10:38
17 月見山 コープ向側 10:39
18 JR須磨海浜公園駅 北側ロータリー 10:41
19 JR鷹取駅 北側ロータリータクシー乗り場付近 10:44
20 大田町3丁目 瀬川外科前 10:47
21 板宿駅 セブンイレブン前 10:48
22 平和台町2丁目 セブンイレブン南10m 10:50
23 学院着 10:53

菊水・平野・上沢線

1 学院出発 10:05
2 神戸市営高取山住宅前 お送りのみ
3 宮丘郵便局前 お送りのみ
4 宮川町9丁目北 林山橋上 お送りのみ
5 オタニ動物病院前 10:12
6 花山町 適寿病院向側 10:14
7 萩乃町市バス停 10:15
8 ひばりが丘市バス停 10:15
9 大日丘住宅前市バス停 けやき保育園向側 10:16
10 大日丘市バス停 10:17
11 西丸山町2丁目 コープ丸山店前 10:18
12 丸山市バス停 ファミリーマート長田丸山店向側 10:19
13 大日寺前市バス停 エールデ明泉寺前 10:20
14 みふね幼稚園向側 10:21
15 神鉄長田駅 エクセルコート前 10:24
16 菊水町10丁目 サーバ鵯越店前 10:26
17 熊野交番前 10:27
18 石井郵便局前 10:28
19 平野市場(西側)入口前 10:30
20 神大病院前 市バス停(北側) 10:31
21 中央体育館前 10:33
22 楠町6丁目交差点西側 ぶつだん極楽堂前 10:34
23 湊川公園久保田学園(セブンイレブン前) 10:35
24 上沢駅西側 関西電力(会陽変電所)前 10:36
25 長田商店街鳥居北 まつだ眼科前 10:41
26 デイリーヤマザキ長田神社前店前 10:42
27 長田町5丁目 ローソン前 10:43
28 宮川町9丁目 上園工務店前 10:44
29 上池田6丁目 セブンイレブン前 10:46
30 トーホー西長田店横 ユニゾン高取台前 10:47
31 学院着 10:50